ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Решетки в экстерьере коттеджа

Решетки в экстерьере коттеджа

Решетки на окна и балконные конструкции начали устанавливать из соображений безопасности. Однако со временем эти защитные элементы приобрели более эстетичный вид и стали полноценной частью экстерьера. И где это будет более заметно, как не в собственном коттедже?

К тому же, использовать их можно не только для окон. Решеткам самое место в качестве украшения для ворот, входных дверей, в качестве перил для крыльца. Из решеток получаются долговечные и живописные ограды, беседки. В последнее время очень часто на дома устанавливают вывески и флюгеры, которые отзывают к старине. Современные методы обработки металла позволяют создать решетки, которые достойно выдерживают испытания атмосферными осадками и температурами.

Не стоит думать, что решетки – это атрибут исключительно классического дизайна. Сегодня с помощью решеток можно создать экстерьер любого стиля. Решетки в любом стиле прекрасно сочетаются с деревом, кирпичом, камнем и многими другими материалами. Поэтому их возможности в дизайне экстерьера безграничны.

Многим из тех, кто успел застеклить балкон, знаком ассортимент современных решеток. Наиболее недорогой разновидностью являются сварные металлические решетки. Выглядят они в действительности весьма скромно, однако стоит забыть о решетках неряшливого вида, которые привычны нам с 80-х и 90-х годов. Сегодня сварные решетки выглядят аккуратно и минималистично, поскольку места сварки зашлифовываются. Они отличаются даже некоторым разнообразием: например, украшаются плавными изогнутыми линиями, а с помощью закругленных прутьев можно придать им более изящный вид.

Совершенно другой уровень – это кованые решетки. Художественная ковка осуществляется в заводских условиях и в мастерских. Однако возможности художественной ковки в любом случае велики. Ажурные композиции, завитки, подвески, флористические мотивы, изображения животных – с помощью кузнечного молота можно создать буквально все. Кованые решетки придают экстерьеру коттеджа легкость и изящество, вместе с тем обеспечивая защиту от злоумышленников. Правда, и заплатить за хорошую кованую решетку придется немало.

В большинстве случаев, если речь идет о решетках для коттеджа, изделия изготавливаются на заказ. Получить решетки стандартных размеров можно только при соответствующих параметрах дверных и оконных проемов. Остается только соотнести свои пожелания с возможностями и сделать свой выбор.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.