ГЛАВНАЯ
БИОГРАФИЯ
ГАЛЕРЕЯ КАРТИН
СОЧИНЕНИЯ
БЛИЗКИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ФИЛЬМЫ
МУЗЕИ
КРУПНЫЕ РАБОТЫ
ПУБЛИКАЦИИ
ФОТО
ССЫЛКИ ГРУППА ВКОНТАКТЕ СТАТЬИ

Главная / Статьи / Азы создания комода своими руками

Азы создания комода своими руками

Компактный и вместительный комод представляет собой очень практичное и удобное место для хранения вещей. Сделать комод своими руками, если знать основные правила этого дела и некоторые маленькие хитрости. Таким образом, можно будет в существенной мере сэкономить на приобретение готового изделия, а также получить оптимальный вариант для своего жилища, который будет обладать уникальным дизайном.

В изготовлении комода не требуется каких-то специальных навыков, однако необходимо отнестись к этой работе максимально ответственно и серьезно. На первом этапе необходимо найти место, в котором и будет поставлен комод. Необходимо в особенности тщательно измерять место, отведенное под него, а также обратить особое внимание на розетки, плинтуса, выключатели и прочие предметы, которые могут мешать нормальной работе данного изделия.

После этого необходимо определить внешние габариты комода. Нет необходимости делать его чересчур высоким и узким, потому что в таком случае он будет выглядеть не очень привлекательном.

Выбираем размер

Оптимальным уровнем высоты будет приблизительно 800 мм, а идеальной шириной считается приблизительно 800-1200 мм. Рекомендуется перед началом проектирования подыскать необходимую модель в каких-то специализированных мебельных журналах либо же на бескрайних просторах интернета, на основании чего и можно будет сделать комод.

Фасады комода можно сделать из МДФ, покрытого пленкой ПВХ. Нижняя и верхняя вставки спереди, а также столешница также могут быть изготовлены из МДФ, однако в ПВХ пленкой более темного оттенка, что позволит придать изделию изысканный внешний вид.

Выбираем материал для комода

Наиболее популярный вариант это комод из дерева массива. Для удешевления стоимости изделия, можно боковины, а также заднюю стенку сделать из ДСП. Спроектировать комод можно практически в любой специальной программе. Это можно сделать на базе картинки. Важно определиться со всеми деталями, которые входят в его состав. Необходимо сделать чертеж комода в любом случае, если не в программе, то от руки.

Для крепежа комода понадобятся конфирматы, шурупы, толевые гвозди, а также пластиковые крепежные уголки. Нужны будут такие инструменты, как конфирматное сверло, крестообразная отвертка, шуруповерт, линейка либо же рулетка, карандаш, специальная бита под конфирматы, а также шило.

  Яндекс.Метрика Главная Контакты Гостевая книга Карта сайта

© 2024 Марк Шагал (Marc Chagall)
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.